デジコム

Network Audio Switch

REDLink 10 with PoE New!!

REDLink10

  • ※opticalCON搭載例
    (オプション)

  • ※IEC LOCK 電源ケーブル
    IEC LOCK詳細

希望小売価格 ¥124,800(税別)

[オプション]
OpticalCONマルチモード MMF RL10 オープンプライス
OpticalCONシングルモード SMF RL10 オープンプライス

Danteオーディオネットワークに最適化されたetherCON8ポートのネットワークスイッチです。
難しい設定を必要とせず、Danteデバイスと接続するだけで、安定したネットワークシステムを構築可能です。
PoE(Power over Ethernet)給電に対応し、LAN端子にはetherCON、電源ケーブルにはIEC LOCKを採用し、偶発的にケーブルが抜けることを未然に防ぎます。

製品仕様

  • Danteユーザーの為の、Danteオーディオネットワークに最適化したネットワークスイッチ
  • Danteネットワーク内でスイッチに必要とされるQoS設定を標準設定済
  • 難しい設定を必要とせず、接続するのみの簡単スイッチ
  • PoE(IEEE 802.3af)機能を搭載し、Danteネットワーク内にPoE対応機器を簡単に導入可能
  • etherCONコネクターを採用し、頻繁な抜き差しも安心
  • 8ポートのetherCONを標準搭載し、2ポートのopticalCONを増設可能(オプション)
  • リアパネル6ポート、フロントパネル2ポートのetherCONの内、フロントパネル2ポートはリアパネルへ変更可能
  • ラックマウント金具取付位置を変更可能(通常の位置より50mm本体を奥へ移動可能)
  • ファンレス設計により、高い静音性を実現
  • 電源ケーブルにはロック付き電源ケーブルIEC LOCKを採用し、偶発的なケーブル抜けを防止

製品仕様

ポート数 1000Base-T(etherCON) 8ポート
1000Base-SX/LX/T(opticalCON) 2ポート (オプション)
ポート機能 オートネゴシエーション
MDI/MDI-X 自動切換え
PoE(Power Over Ethernet) ○ (8ポート、46W)
製品能力 DiffServQoS
転送方式 ストア&フォワード
スイッチング容量 20Gbps
パケット転送能力 14.9Mpps
Macアドレス数 4,000
騒音レベル 0dB
ハードウェア仕様 電源 100V-240V、50-60Hz
最大消費電力 59.3W
動作時温度 / 湿度 0~40℃/10~90% ※結露なきこと
質量 3.8 kg
外形寸法 482 W x 44 H x 282 D mm
冷却ファン ファンレス
付属品 IEC LOCK 電源ケーブル

関連商品

EC CAT6STPシリーズ

EC CAT6STPシリーズ

eurocableを使用した屋外対応CAT6STPケーブルです。
オーディオネットワークの「Dante」に対応し、
接続プラグには「NEUTRIK社etherCON」を使用。

EC CAT5eSTPシリーズ

EC CAT5eSTPシリーズ

立井電線の柔軟性のある屋外対応CAT5eSTPケーブルです。 オーディオネットワークの「Dante」に対応し、
接続プラグには「NEUTRIK社etherCON」を使用。

FOUR AUDIO DBS1

FOUR AUDIO DBS1

FOUR AUDIO社のDanteネットワーク端子を搭載した2IN/2OUTの入出力インターフェイスです。
PoEに対応しREDLink10と相性の良い製品です。

PAGETOP